Поиск по сайту
Жизнь
21.10.2016 13:43

80% нижегородцев тратят на дорогу до работы не более часа

Добираться до работы нижегородцам помогает общественный транспорт.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru - Служба исследований компании HeadHunter (hh.ru) провела опрос сотрудников российских компаний, в том числе Нижегородской области, и выяснила, сколько времени они тратят на дорогу до работы, на чем передвигаются и чем занимаются в пути.

Оказалось, что у большинства нижегородцев (80%) дорога до работы занимает не более часа. 40% из них добираются до места от 30 минут до одного часа, и еще 40% опрошенных - меньше, чем за 30 минут. Еще 16% нижегородцев проводят в пути от 1 до 2 часов, что на 12% меньше показателей по Москве. Меньше всех времени на дорогу тратят жители Красноярского края: 73% из них добираются за 30 минут и менее. При этом, 47% респондентов из Нижнего Новгорода указали, что их полностью устраивает продолжительность пути. Треть опрошенных (28%) хотели бы сократить эти временные затраты, и только каждого пятого (19%) время на дорогу не устраивает вовсе.

В качестве средства передвижения от дома до работы 41% нижегородцев пользуется наземным общественным транспортом. 36% добираются на личном автомобиле, еще 10%  – на метро. 13% нижегородцам, согласно их ответам, повезло найти работу недалеко от дома, поэтому на службу они ходят пешком.  Легковой автомобиль (желательно с личным водителем) нижегородцы считают наиболее удобным видом транспорта.

Чаще всего используют личный автомобиль жители Татарстана (59%) и Челябинской области (57%). Самым «велосипедным» регионом оказался Пермский край (6%), а ходить пешком предпочитает больше всего жителей из Ростовской области (17%).

Наиболее популярным занятием для того, чтобы скрасить время в пути, оказалось прослушивание музыки или радио – 56% нижегородцев выбрали этот вариант. С большим отрывом, но на втором месте оказался интернет-серфинг (26%), на третьем – чтение книг (25%). Еще 11% участников опроса ездят на работу не одни, поэтому проводят время за разговорами с попутчиками; 4% опрошенных смотрят фильмы, сериалы и другое видео и всего 1% заняты в дороге разгадыванием кроссвордов.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений