Поиск по сайту
Жизнь
21.10.2016 09:20

Победителей VII Межрегионального фестиваля-конкурса для детей и подростков с инвалидностью «От звезды до звезды» наградили в Нижегородской области

Фестиваль завершился в Дзержинске.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru - Победителей VII Межрегионального фестиваля-конкурса для детей и подростков с инвалидностью «От звезды до звезды» наградили в Нижегородской области. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Фестиваль завершился в Дзержинске. Он был организован благотворительным фондом «Жизнь без границ» при поддержке администрации города в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Всего в конкурсе талантов приняли участие более 250 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, попавших в трудную жизненную ситуацию из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Выксы, Павлово, Городца, Балахны, а также из Лухтоново (Владимирская область), Клина, Балашихи и Сергиева-Посада.

В номинации «Хореография» первое место заняли воспитанники ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Выкса», второе – ансамбль «Отражение» ГКОУ «Нижегородская областная специальная коррекционная школа-интернат для слепых и слабовидящих детей», третье место – воспитанники ГКОУ «Золинская специальная (коррекционная) школа-интернат».

В номинации «Художественное слово» победителем стал один из воспитанников ГКОУ «Детский дом НиГРЭС» (г. Балахна), второе место занял один из  воспитанников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» в Балахнинском районе, третье место – одна из воспитанниц ГКОУ «Городецкий детский дом». Специальным призом в этой номинации были отмечены воспитанники Дзержинского творческого объединения «Надежда».    

Победу в номинации «Театральное искусство» одержали воспитанники МКОУ «Школа-интернат № 65» (г. Нижний Новгород), на втором месте – воспитанники ГБПОУСО «Нижегородское училище-интернат» (г. Нижний Новгород), на третьем месте – ГКОУ «Золинская специальная (коррекционная) школа-интернат».

В номинации «Вокально-хоровой жанр» первое место заняла одна из воспитанниц ГКОУ «Нижегородская областная специальная коррекционная школа-интернат для слепых и слабовидящих детей», второе место – воспитанники ГКОУ «Лухтоновская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (Владимирская область), третье место – одна из воспитанниц ГКОУ «Детский дом №3» (г. Нижний Новгород).

Все победители и участники фестиваля получили призы, подарки, дипломы и благодарственные письма.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений