Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2016 17:49

Три нижегородских врача вошли в рейтинг лучших терапевтов России

В отборе на «ТОП 500»  участвовало 37 607 врачей из 69 регионов, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Три нижегородских врача вошли в рейтинг лучших терапевтов России. Ими стали: Веселова Вера Алексеевна – ГБУЗ НО «Городская больница №37 Автозаводского района г.Н.Новгорода», Лукьянова Татьяна Васильевна – ГБУЗ НО «Городская больница №47 Ленинского района г.Н.Новгорода» и Татаева Марина Николаевна – ГБУЗ НО «Городская поликлиника №7 Нижегородского района г.Н.Новгорода». Об этом сообщается на сайте Российского агентства медико-социальной информации.

По данным Минздрава Российской Федерации рейтинг врачей-терапевтов участковых составлен на основании мониторинга эффективности работы первичного звена системы здравоохранения и статистических данных, получаемых от участковых терапевтов, врачей общей практики, оказывающих медицинскую помощь населению по территориально-участковому принципу.

По информации авторов, при составлении рейтинга были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам, из них в отборе на «ТОП 500»  участвовало 37 607 врачей из 69 регионов, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках. К ним относятся те, на которых не менее 50% прикрепленного населения имеют возраст от 28 до 57 лет.

Напомним, в Нижегородской области на протяжении четырех лет проходит «Народная медицинская  премия», организованная по инициативе правительства региона. Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, внимание нижегородцев к премии ежегодно растет: «Премию действительно можно назвать народной: если четыре года назад за любимых врачей проголосовало восемь тысяч человек, то в 2016 году только в голосовании приняли участие около 250 тысяч жителей».

По словам губернатора Валерия Шанцева, любая победа, признание пациентов и коллег окрыляет, но самое главное, не останавливаться на достигнутом, идти дальше и покорять новые вершины. «Сегодня современный врач тот, кто обладает самыми современными знаниями, владеет технологиями, но одного этого недостаточно. Одновременно врач должен еще быть добрым и отзывчивым человеком», - заявил Валерий Шанцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений