Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2016 18:39

Всем регионам стоит брать в пример опыт организации работы в дорожном хозяйстве Нижегородской области - Евгений Дитрих

Заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих дал свою оценку состоянию дорог Нижегородской области.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru - «Всем регионам стоит брать в пример опыт организации работы в дорожном хозяйстве Нижегородской области», - отметил в интервью федеральной газете «Известия» заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих, оценивая состояние дорог субъектов РФ.

Замминистра транспорта сообщил, что «сейчас мы наблюдаем картину, когда регионы весь год собирают акцизы, а зачисляют их в дорожные фонды только в начале следующего года». «В Нижегородской области еще в апреле начали практиковать ежеквартальное перечисление средств на дорожные работы. И результат не заставил себя ждать. Область сейчас может похвастаться хорошим состоянием трасс», - подчеркнул Евгений Дитрих.

Напомним, по данным Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, ремонтная кампания в 2016 году охватила около 250 км дорог регионального и межмуниципального значения во всех районах области. На эти цели было запланировано финансирование в размере 1 млрд. рублей. На ремонт почти 75 км автодорог местного значения в областном бюджете были предусмотрены средства в размере 667 млн. рублей (предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов).

В целом в 2016 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них» предусмотрены средства в размере 4,8 млрд. рублей (из них 4,5 млрд. рублей средства областного бюджета).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений