Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2016 15:56

Движение общественного транспорта по выделенным полосам возможно только на двух участках Нижнего Новгорода

Город нуждается в дорогостоящем расширении улично-дорожной сети.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru - В настоящее время организация движения общественного транспорта по выделенным полосам в Нижнем Новгороде возможна только на двух участках – на проспекте Ленина и на проспекте Гагарина. Об этом на заседании круглого стола по вопросам внедрения комплексной транспортной схемы 18 октября сообщил директор департамента транспорта и связи администрации города Александр Таланин.

По словам Александра Таланина, для организации движения общественного транспорта по выделенным полосам необходимо минимум трех полосное движение на продолжительном участке дороги. Теоретически таких участков в Нижнем Новгороде всего два – проспект Гагарина в нагорной части и проспект Ленина в заречной части города. На практике же он всего один – проспект Ленина.

Как пояснил Александр Таланин, существующая «конфигурация левых полос» на проспекте Гагарина не позволяет организовать движение общественного транспорта по выделенным полосам на всем участке от площади Лядова до улицы Ларина.  

Александр Таланин напомнил, что организация движения общественного транспорта по выделенным полосам предусмотрена новой комплексной транспортной схемой Нижнего Новгорода. Однако для его внедрения необходима реконструкция улично-дорожной сети с ее расширением. В условиях тотального отсутствия средств в бюджете Нижнего Новгорода и реконструкция, и движение общественного транспорта по выделенным полосам откладываются на неопределенный срок.  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений