Поиск по сайту
Жизнь
17.10.2016 16:30

«Аэрофлот» и «Ред Вингс» оштрафованы за нарушение прав потребителей в Нижнем Новгороде

При задержке рейсов они несвоевременно предоставили пассажирам напитки и питание.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru - «Аэрофлот» и «Ред Вингс» оштрафованы за нарушение прав потребителей в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В 2015 году по обращению пассажиров была проведена внеплановая проверка авиакомпании «Аэрофлот», перевозившей пассажиров по маршруту Цюрих-Москва с дополнительной посадкой в Нижнем Новгороде из-за неблагоприятных метеоусловий. Было установлено, что пассажирам задержанного рейса были несвоевременно предоставлены прохладительные напитки при ожидании отправлении самолета более двух часов и не предоставлено горячее питание при ожидании более четырех часов.

В 2016 году по материалам, полученным из Нижегородской транспортной прокуратуры, была проведена проверка в отношении авиаперевозчика «Ред Вингс». Установлено, что «Ред-Вингс», перевозя пассажиров по маршруту Нижний Новгород - Сочи, не своевременно предоставил пассажирам задержанного рейса горячего питания при ожидании отправления рейса более четырех часов.

Возбуждены дела об административных правонарушениях. Перевозчики оштрафованы на общую сумму 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода на Гоа стартуют в октябре.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений