Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2016 14:01

Нижегородская область вошла в число пилотных регионов, где будут тестировать российский мессенджер для рабочей переписки

Региональные ведомства будут пользоваться мессенджером в пилотном режиме три месяца.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородская, Владимирская, Ульяновская области, Удмуртия и Татарстан станут пилотными регионами для тестирования российских мессенджеров для рабочей переписки чиновников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по проектной деятельности Института развития интернета (ИРИ) Арсения Щельцина. По мнению эксперта, использование мессенджеров повышает эффективность коммуникации между различными штатными подразделениями и единицами минимум на 30%.

Однако, главное преимущество мессенджеров российской разработки — криптографическая защищенность.

Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин пояснил ТАСС, что внедрение российского мессенджера в правительстве Нижегородской области позволит региону «оказаться на переднем рубеже становления отечественных разработок в области оперативной коммуникации для чиновников».

Предложение на запрет использования в российских госструктурах и компаниях иностранных мессенджеров внесло Минэкономики в мае 2016 года в адрес президента РФ.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений