Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2016 15:59

Кадровые шараханья из стороны в сторону в непростой экономической обстановке никому не нужны, - Сергей Анисимов

Политический обозреватель прокомментировал победу Евгения Лебедева на выборах председателя Заксобрания Нижегородской области.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru -

«Кадровые шараханья из стороны в сторону в непростой экономической обстановке в стране и в мире никому сегодня не нужны», - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя победу Евгения Лебедева на выборах председателя Законодательного Собрания Нижегородской области.

«Выдвижение единороссами кандидатуры Евгения Лебедева на пост председателя Заксобрания и почти единогласная поддержка – абсолютно логично. На партийной конференции, когда его предложил Шанцев, Лебедев победил, что называется, за явным преимуществом – 151 голос «за» из 178-ти возможных. Цифры говорят сами за себя», - отметил он.

«Почему Евгений Лебедев? Хотя бы потому, что этот человек успешно работал на посту спикера ОЗС предыдущие пять лет. Не новичок в политике, но и «забронзоветь», похоже, еще не успел. Или не захотел. Лебедев не выпячивает себя лишний раз на публике, что, например, мне лично очень импонирует. Немаловажная деталь – спикер ОЗС не был замечен во внутрпартийнных интригах и заговорах. Для партии, которая декларирует единство своих рядов – качество очень важное. Лебедев - надежная «рабочая лошадка», в хорошем смысле этого слова, верный «солдат партии», который не подведет в трудную минуту. Про таких обычно говорят: « Я бы с ним с разведку пошел!», - заявил Сергей Анисимов.

«Лебедев в качестве председателя областного законодательного собрания сможет сохранить преемственность ранее взятого социально-экономического курса, который проводит руководство региона во главе с губернатором Валерием Шанцевым. Кадровые шараханья из стороны в сторону в непростой экономической обстановке в стране и в мире никому сегодня не нужны», - заключил Сергей Анисимов.

Как сообщалось ранее, Евгений Лебедев подавляющим большинством голосов избран председателем Законодательного собрания Нижегородской области. Кандидатуру Евгения Лебедева, ранее предложенную губернатором, поддержали 48 депутатов из 49.

Как сообщалось ранее, фракция «Единая Россия» выдвинет Евгения Лебедева на пост председателя Законодательного собрания. «Члены фракции нашли взаимопонимание и консолидировано выдвинули Евгения Лебедева. Надеемся, что наши коллеги из других фракций Законодательного собрания поддержат его кандидатуру», - сообщила председатель фракции Ольга Щетинина.

Напомним, 27 сентября, на заседании региональной конференции «Единой России» кандидатуру Евгения Лебедева на пост главы регионального парламента предложил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. «Я считаю, что Евгений Лебедев будет наиболее эффективной кандидатурой. Он работал в двух предыдущих созывах Заксобрания, был председателем в пятом созыве, который стал показательным, так как была очень сильна оппозиция, но Лебедев умел руководить коллективом спокойно и сдержанно», - отметил глава региона. Абсолютное большинство делегатов поддержало кандидатуру Лебедева – он получил 151 голос, за Вячеслава Аксиньина высказались 27 человек.

Как сообщалось ранее, согласно данным облизбиркома, уровень поддержки «Единой России» на выборах в Государственную Думу РФ вырос в Нижегородской области с 44,56% в 2011 году до 58,15 % в 2016 году. По данным облизбиркома, на втором месте с четырехкратным отставанием партия КПРФ, уровень поддержки которой сократился с 28,77 % в 2011 году до 12,84% в 2016 году, Третье место заняла партия ЛДПР – за нее в 2016 году проголосовало 12,34% избирателей (в 2011 году 10, 66%). На четвертом месте «Справедливая Россия» с 5,1 % голосов (в 2011 году – 10,60 %).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений