Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2016 19:38

Спектакль для детей «Чернушка и Белек. Веселые краски» представит немецкий художник Йоахим Торбан в Нижнем Новгороде

Спектакль пройдет 25 октября в нижегородском «Арсенале».
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru - Спектакль для детей «Чернушка и Белек. Веселые краски» представит  немецкий художник Йоахим Торбан в Нижнем Новгороде 25 октября. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского филиала ГЦСИ.

Как отмечается в сообщении, Йоахим Торбан из Нюрнберга — актер и режиссер в одном лице. Весь свой театр он носит с собой: разборную ширму, краски и кисти. С их помощью Йоахим и создает спектакль.

Такое соединение двух видов искусства очень популярно в Европе. Направление это относительно новое, хотя корни уходят в двадцатые годы, в том числе — в русский авангард. Цвет в спектакле Йоахима путешествует, играет, веселится — живет своей жизнью, говорится в сообщении.

«Чернушка и Белёк. Весёлые краски» — это небольшой рассказ, в котором черный и белый цвет играют главные роли. Художник и рассказчик Йоахим Торбан дополняет повествование оригинальной волной изображений: одним штрихом он превращает белую точку в зайца, дом, кошку или ёлку. На глазах создается поэтическая идиллия, которая решительным жестом художника вновь может быть превращена в белый хаос.

Начало спектакля в 19:00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений