Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2016 17:11

Южный обход позволил добираться от поселка Строителей до деревни Ветчак за 30-35 минут

Таковы расчеты компании «Яндекс».
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

«Яндекс» проанализировал время в пути от поселка Строителей до деревни Ветчак через Нижний Новгород по трассе М7, а также через Южный обход.

Согласно информации пресс-службы компании «Яндекс», за неделю до открытия Южного обхода указанный маршрут преодолевался через Нижний Новгород за 45-50 минут ночью. Днем – в разы дольше.

Открытие Южного обхода сократилось время в пути до 30-35 минут в любое время суток.

Правда, в день открытия новой трассы время проезда по этому маршруту достигало 50 минут. 15 сентября заторов уже не было. «Первые недели ситуация на дорогах в подобных случаях всегда переменчива», - поясняется в сообщении.

Напомним, сегодня были подведены предварительные итоги работы Южного обхода Нижнего Новгорода за три недели с момента запуска движения по объездной дороге. Так, количество автомобилей ежедневно проходящих по данной дороге увеличилось практически в 2 раза: с 8 тысяч в первые дни до 15 тысяч в настоящее время. За три недели Нижний Новгород миновали больше 300 тысяч автомобилей, которые, выстроившись в очередь, растянулись бы от Нижнего Новгорода до Берлина», - пояснил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Николай Мамонов.

Ранее сообщалось, что более 300 тысяч автомобилей миновали Нижний Новгород за три недели работы Южного обхода.

Напомним, что в ходе открытия движения по Южному обходу 14 сентября министр транспорта Российской Федерации особо отметил усилия Валерия Шанцева в развитии транспортной инфраструктуры региона.

Добавим, что в ноябре 2016 года планируется открыть рабочее движение по второму Борскому мосту. Кроме того, в регионе продолжается строительство станции метро «Стрелка», реконструкция взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Стригино», реконструируется проспект Молодежный.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений