Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2016 09:00

Российские автовладельцы оформили более 300 тыс. электронных полисов ОСАГО

В месяц в среднем заключается около 30 тыс. договоров.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru - Автовладельцы оформили более 300 тыс. электронных полисов ОСАГО (Е-полисов). Об этом сообщает Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Российский союз автостраховщиков (РСА).

«Спрос автовладельцев на Е-полис ОСАГО растёт, это отражено в статистике союза. Второе полугодие 2015 года ушло на раскачку системы, а уже с начала 2016 года было оформлено более половины от общего числа около 250 тыс. е-полисов ОСАГО», - сказал президент ВСС и РСА Игорь Юргенс.

По данным базы АИС РСА, всего на текущий момент оформлено 304 тыс. электронных полисов ОСАГО. В месяц в среднем заключается около 30 тыс. договоров «автогражданки» через сайты страховщиков, пояснил Юргенс.

Е-ОСАГО является одной из мер по повышению доступности этого вида страхования. «Мы отмечаем высокий уровень электронных продаж там, где зачастую приобрести бумажный полис проблематично. Лидерами являются регионы, которые были включены в перечень "токсичных" в первую очередь Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области», - рассказал Юргенс.

В настоящее время продажа Е-ОСАГО является правом, но не обязанностью страховщиков, но с 1 января 2017 года каждый страховщик должен будет обеспечить продажи Е-ОСАГО на своём сайте.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений