Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2016 17:57

Андрей Макаров рассказал о новой модели экономического развития России

Он также поблагодарил нижегородцев, которые оказали ему доверие 5 лет назад.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

Член фракции «Единая Россия» Андрей Макаров подвел итоги своей работы в качестве депутата Госдумы РФ от Нижегородской области VII созыва.

На встрече с нижегородскими журналистами 21 сентября, он рассказал, что за последние 5 лет регион получил от Федерации 273 млрд рублей. В частности, около 10 млрд рублей было потрачено на строительство дорог и транспортной инфраструктуры, около 3 млрд рублей – на возведение объектов сферы здравоохранения, 575 млн рублей – на строительство объектов сферы образования и т.д. «Идет реальная поддержка из федерального бюджета», - подчеркнул Макаров.

По его словам, сейчас не существует рисков исчерпания Федерального резервного фонда (на начало 2016 года составлял около 4,5 трлн рублей). «Все социальные обязательства государство будет выполнять и в 2017-м, и в 2018-м, и в 2019-м годах», - отметил депутат.

При этом модель экономического развития страны будет иной, нежели сегодня. Ее приоритеты – качество жизни людей и конкурентоспособность. Как рассказал Андрей Макаров, каждый регион и муниципалитет получат возможность иметь свои источники дохода. В частности, они получат права предоставлять льготы федеральным компаниям. «Допустим, если «Газпром» будет реализовывать проект в каком-то районе, то именно муниципалитет сам будет устанавливать для корпорации размер льготы», - пояснил Андрей Макаров. Он также добавил, что в нынешних реалиях важнее всего адресность поддержки.

Депутат считает, что пик кризиса Россия уже миновала, и сейчас «экономическая ситуация стала выравниваться». Это связано с тем, что падение доходов нефтегазового сектора начинает компенсироваться за счет роста не сырьевого сектора. К слову, в 2016 году нефтегазовые доходы составляют уже менее 35% в федеральном бюджете.

В завершении встречи Андрей Макаров выразил благодарность нижегородцам, которые поддержали его на выборах в 2011 году. Сейчас он будет работать в Рязанской области, но уверен, что с Нижегородской его сотрудничество не закончилось. «Не влюбиться в Нижегородский край невозможно. У меня здесь остается много друзей. Мы обязательно сохраним наши хорошие взаимоотношения», - сказал Макаров.

Источник фото: picpool.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений