Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2016 15:38

Более девяти тысяч участников из 25 стран и 35 регионов РФ собрал V Международный бизнес-саммит в Нижнем Новгороде

Международный бизнес-саммит начал работу 21 сентября на Нижегородской ярмарке.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru - «Более девяти тысяч человек, которые представляют 25 стран, 35 регионов России и около двух тысяч предприятий зарегистрировались на V Международном бизнес-саммите», - заявил журналистам губернатор Валерий Шанцев на открытии саммита на Нижегородской ярмарке 21 сентября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

«Я очень рад приветствовать всех на нижегородской земле, благодарю, что приняли наше приглашение. Рады, что встречаем здесь старых партнеров, и рады новым, и тому вниманию, которое оказывается саммиту федеральным правительством и органами власти», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Слова приветствия участникам V Международного бизнес-саммита в правительственной телеграмме направил первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

«Ваш саммит является важной площадкой для диалога власти и бизнеса. За время своего существования он показал высокие результаты по привлечению инвестиций и налаживанию деловых контактов. Рассчитываю, что в этом году будут активные дискуссии по проблемным вопросам развития предпринимательства и уверен, что участники и гости саммита оценят открытость нашей страны к диалогу, сотрудничеству и интеграции в мировую экономику», - отметил Игорь Шувалов.

Напомним, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,4 раза (по итогам 2014 года 286,6 млрд. рублей).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений