Поиск по сайту
Жизнь
12.09.2016 08:45

«Школа финансовой грамотности» заработала в Нижнем Новгороде

Первое занятие прошло при поддержке Сбербанка в пресс-центре агентства Newsroom24.
Нижний Новгород. 12 сентября. NewsRoom24.ru -

Новый информационно-образовательный проект «Школа финансовой грамотности», организатором которого выступает Агентство новостей Newsroom24, стартовал в Нижнем Новгороде 11 сентября.

На вводной лекции известный финансовый журналист Константин Барановский провел мастер-класс, познакомив юных слушателей с историей денег, их функциями, а также основными способами их зарабатывания. Школьники узнали, как правильно планировать семейный бюджет и бюджет предприятия, как можно сохранить и преумножить сбережения. В ходе живого общения участники мероприятия обсудили вопросы о том, почему люди несут деньги в банк, что такое инфляциях, куда лучше инвестировать в современных условиях.

Подробнее эти темы будут разбираться на занятиях в рамках проекта. Он предполагает реализацию двух программ: для учащихся 5-7 классов, а также для учеников 8-11 классов.

Отметим, что партнерами проекта выступают Волго-Вятский банк Сбербанка России и ГК «Кварц».

«Осваивать «финансовую азбуку» необходимо уже с раннего возраста, - комментируют в пресс-центре банка. – Благодаря «Школе финансовой грамотности» десятки мальчишек и девчонок получат бесценные знания, которые помогут им избежать элементарных ошибок и, возможно, открыть в себе задатки будущих экономистов или предпринимателей».

На первом занятии в Newsroom24 была впервые представлена уникальная коллекция денег и ценных бумаг времен царской России.

А завершилось мероприятие чаепитием, на котором юные финансисты и их родители по достоинству оценили вкуснейшую выпечку от хлебозавода «Традиция».











18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений