Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2016 05:00

Мотопробег «Дорогами Бессмертного полка» стартует в Нижнем Новгороде 10 сентября

Мероприятие посвящено 75-летию с начала Великой Отечественной войны.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru - Мотопробег «Дорогами Бессмертного полка» стартует 10 сентября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Мотопробег, посвященный 75-летию с начала Великой Отечественной войны, стартует в 10:00 в Парке Победы. Он пройдет в рамках патриотической акции «Пробег «Дорогами Бессмертного полка», проводимой Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России» под девизом «Миллион историй – память одна».

Участниками акции станут члены Мотоклуба «Ночные волки - Нижний Новгород». Они почтят память бойцов и командиров 137-й стрелковой дивизии (первое горьковское воинское подразделение, ушедшее на фронт 26 июня 1941 года), сформированной в Арзамасе в 1939 году, и жителей Горьковской области, возводивших Горьковский рубеж обороны в октябре-декабре 1941 года.

В ходе акции участники мотопробега познакомятся с историей трудового и боевого подвига горьковчан-нижегородцев, и возложат цветы к памятному знаку «Рубеж обороны города Горького. 1941 год» у села Богоявление Дальнеконстантиновского района и к мемориалу «Вечный огонь» в Арзамасе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений