Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2016 08:27

Нижегородские работодатели не ищут опытных соискателей

Они отдают предпочтение молодым.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru - Служба исследований компании HeadHunter выяснила, насколько востребованы опытные специалисты среди нижегородских работодателей. Был проведен анализ 280 500 вакансий и 110 600 резюме, размещенных на сайте hh.ru в Нижнем Новгороде за первое полугодие 2016 года.

Выяснилось, что нижегородские компании при подборе сотрудников в редких случаях ориентируется на их опыт работы. С начала года в Нижнем Новгороде было размещено всего 2% вакансий для соискателей с опытом работы по специальности более 6 лет. Большинство предложений на рынке (53%) для кандидатов со стажем от 1 до 3 лет. Даже на руководящие позиции опытные сотрудники требуются только в 13% случаев. Чаще всего вакансии для специалистов с большим стажем размещаются в сферах «Производство», «Бухгалтерия», «IT, телеком» и «Строительство».

Согласно статистике сайта hh.ru, больше половины нижегородцев (52%) указывают в резюме стаж работы более 6 лет. Опытные работники обычно рассматривают вакансии в сферах: «Продажи», «Бухгалтерия», «Производство», «IT, телеком», «Административный персонал». 38% из них указывают уровень желаемой зарплаты на 20 000 рублей больше, чем кандидаты с опытом от 1 до 3 лет.

20% работников со стажем более 6 лет составляют нижегородцы в возрасте от 50 лет. Каждый десятый из них не планирует выходить на пенсию в принципе. В основном работать по достижении пенсионного возраста хотят мужчины (64%). Большинство опытных работников предпенсионного возраста (96%) рассматривают вакансии только с полной занятостью. На полставки чаще всего готовы работать женщины (62%). Что касается желаемой оплаты труда, то 46% соискателей в возрасте от 50 лет указали в резюме зарплату в размере от 20 000 до 40 000 рублей.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений