Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2016 07:15

Мемориал по легкой атлетике, посвященный памяти Николая Маслова, состоится в Автозаводском районе 26 августа

В соревнованиях примут участие спортсмены из Нижнего Новгорода и других регионов России.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru - 26 августа в Автозаводском районе состоится XXVII мемориал по легкой атлетике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Николая Маслова.

В 10.00 на площадке для метаний в борьбу за награды вступят молотобойцы, дискоболы, копьеметатели и толкатели ядра.

Мероприятие продолжится в 14.00 на учебно-тренировочном стадионе, там состоятся забеги среди мужчин и женщин. Спортсменам предстоит соревноваться в преодолении дистанции в 100, 200, 300, 400, 600, 800, 1000 и 1500 метров, прыжках в длину и тройных прыжках.

В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены из детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов Нижнего Новгорода, Нижегородской области, а также других регионов России.

По итогам соревнований все призеры мемориала будут отмечены медалями соответствующих степеней, грамотами и ценными подарками. Победителям достанется кубок мемориала Николая Маслова.


Справка. С именем Николая Николаевича Маслова связывают процесс становления и развития легкой атлетики в самом большом районе города. При этом заслуженный тренер РСФСР Николай Маслов был тренером-общественником. Основным местом его работы был ОАО «ГАЗ», где в 1930-х годах и организовали спортивный клуб «Торпедо».

В 1934-м году заводская сборная легкоатлетов впервые приняла участие в пробеге на призы газеты «Горьковская коммуна», а в 1937-м - одержала первую победу. Ученики Николая Николаевича становились победителями на российских, всесоюзных турнирах, чемпионатах Европы и мира.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений