Поиск по сайту
Жизнь
23.08.2016 09:05

Многие российские серебряные и бронзовые медали с золотым отливом, - Сватковский

Олимпийский чемпион, заместитель губернатора прокомментировал итоги выступления сборной России в Рио.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru - «Российские спортсмены проявили характер и очень достойно выступили на Олимпийских играх в Рио. В непростых условиях, когда многие спортсмены не понимали до последнего дня поедут они на Олимпиаду или нет, 56 российских медалей и четвертое место в общекомандном списке – отличный результат», - заявил журналистам Олимпийский чемпион по современному пятиборью 2000 года в Сиднее, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

«Лично мне после Олимпиады запомнится победа художественной гимнастки Маргариты Мамун, два золотых пьедестала наших синхронисток, историческая победа гандболисток, прекрасное выступление российских спортсменов на фехтовальном помосте, третье место в женском ватерпольном турнире. Многие наши серебряные и бронзовые медали с золотым отливом, каждого из спортсменов я считаю победителем», - отметил Дмитрий Сватковский.

«Конечно, с особым вниманием следил за выступлением нижегородки Анастасии Максимовой в групповых соревнованиях по художественной гимнастике. Моя старшая дочь профессионально занималась этим видом спорта – я не понаслышке знаю, какой это сложный и упорный труд, какие сверхчеловеческие усилия прикладывают спортсменки. Тем ценнее и значимее победа наших гимнасток. Уже завтра встречаем с олимпийским золотом Анастасию на нижегородской земле!», - сообщил заместитель губернатора.

«Кроме того, я не мог не переживать за результат в пятиборье. Победа Александра Лесуна – очередное доказательство, что российская школа современного пятиборья является ведущей в мире. Лесун многими воспринимался фаворитом соревнований и отлично справился с этим давлением, оправдал все наши ожидания – молодец! Поздравляю Александра, его тренера Алексея Хапланова, Федерацию современного пятиборья России!», - сказал Сватковский.

Напомним, российский пятиборец Александр Лесун завоевал золотую медаль XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Спортсмен установил по итогам выступления олимпийский рекорд, набрав 1 479 очков.

Дмитрий Сватковский выиграл Олимпиаду в современном пятиборье в Сиднее в 2000 году.

Как сообщалось ранее, в июле 2016 года Дмитрий Сватковский был единогласно переизбран главой Европейской конфедерации современного пятиборья. Дмитрий Сватковский возглавляет организацию с 2004 года. Новый срок полномочий главы конфедерации рассчитан на четыре года – до 2020 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений