Поиск по сайту
Жизнь
18.08.2016 15:49

Системный и целостный подходом к развитию массового спорта отличает Нижегородскую область, - Марат Сафин

Депутат Госдумы, экс-первая ракетка мира прокомментировал открытие 33-го ФОКа в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru - Системный и целостный подходом к развитию массового спорта отличает Нижегородскую область, заявил журналистам депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области, экс-первая ракетка мира по теннису Марат Сафин, комментируя открытие 33-го ФОКа в Нижегородской области

«Я считаю открытие ФОКа в Городецком районе важным и нужным событием,  которого с нетерпением ждали все жители района. Отныне и стар и млад смогут заниматься спортом с максимально комфортными условиями. Я, как депутат, полностью поддерживаю традицию строительства спортивных комплексов в каждом районе нашей области. Здоровая нация – сильная нация», - заявил он.

«Очень важно, что, несмотря на непростые экономические условия в стране, губернатор Валерий Шанцев продолжает поддерживать проект по строительству ФОКов и озвучивает дальнейшие планы по его развитию. Абсолютно точно могу сказать, что нынешнее поколение молодых нижегородцев не будет потерянным в плане спорта, в отличие от моего поколения ребят девяностых годов, когда нам негде было заниматься. А за развитием юношеского, массового спорта придут и профессиональные успехи спортсменов. Это аксиома, доказанная временем во всех странах и на всех континентах», - отметил Марат Сафин.  

«Я много езжу по нашей стране. В разных регионах предпринимаются попытки по созданию спортивной инфраструктуры, но я пока нигде не столкнулся с таким системным и целостным подходом по развитию массового спорта как в Нижегородской области. Только здесь в каждом из десятков спорткомплексов, расположенных по всей области, можно заниматься различными видами спорта: от художественной гимнастики до хоккея с шайбой», - заключил он.

Напомним, в городе Городец Нижегородской области заработал новый ФОК «Александр Невский» - это 33-й спорткомплекс, открытый в рамках областной программы.

По словам губернатора Валерия Шанцева, программа по строительству ФОКов будет продолжена. «Программа идет широким шагом: до конца года необходимо сдать еще один ФОК в Нижнем Новгороде. Далее надо строить еще около 15 ФОКов, чтобы закончить первую очередь. В каждом районе должен быть физкультурно-оздоровительный комплекс», - заявил Валерий Шанцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений