Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2016 19:30

Запуск трамваев по Молитовскому мосту отложен до конца сентября

На Молитовском мосту началась укладка выравнивающего слоя асфальта.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Запуск трамваев по Молитовскому мосту отложен до конца сентября 2016 года. Об этом стало известно в ходе выездного совещания главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова 16 августа.

Это связано с тем, что специалисты подрядной организации «Ирмаст» в августе не смогут дать гарантию на свои работы.

«Инженеры опасаются, что вибрация от прохода трамваев скажется на качестве всех работ. Есть технологии, которые нужно выполнять. Возможно это перестраховка, но поскольку речь идет о дальнейшей гарантии на ремонт, мы не стали спорить», - заявил гендиректор ГУММиДа Юрий Гаранин.

Напомним, что предприятие «Нижегородэлектротранс» выполнило свою часть работ: на мосту уложено более 340 тонн рельсов, под которые подведено 1318 штук деревянного бруса, сварено 476 стыков и установлено 18 комплектов температурных компенсаторов.

Сейчас «Ирмаст» укладывает выравнивающий слой литого асфальта на половине проезжей части в направлении от Комсомольской площади к Окскому съезду. Рабочие завершают заливку бетоном зоны трамвайных путей. На застывание бетона уйдет от 10 до 28 суток, и потом там также уложат асфальт. 

«Поскольку подрядчик пришел к выводу, что при открытом трамвайном движении невозможно обеспечить необходимые безопасность и качество работ, пришлось перенести пуск трамвая на конец сентября – начало октября. Со стороны МП «Нижегородэлектротранс» к пуску трамваев все готово», - подчеркнул Белов.

В этот день он такжде проверил работу новой веб-камеры, которая круглосуточно в режиме реального времени транслирует ход ремонтных работ на мосту. Онлайн-трансляцию можно увидеть по ссылке:  http://нижнийновгород.рф/.

Ранее сообщалось, что укладка литого асфальта началась в зоне трамвайных путей на подходах к Молитовскому мосту.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений