Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2016 18:50

Депутаты планируют ввести наказание за уменьшение площади озелененных территорий в парках и скверах

Заседание комитета по экологии и природопользованию ЗС НО состоялось 16 августа.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Депутаты рассмотрели проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Законопроект устанавливает ответственность за совершение действий, влекущих уменьшение площади фактически озелененной территории общего пользования ниже минимального ее норматива в виде штрафа от 10 тыс. до 20 тыс. рублей для должностных лиц, от 50 тыс. до 100 тыс. рублей - для юридических лиц.

Проект закона дополняет документ положением, позволяющим привлекать к административной ответственности за нарушение Правил проведения компенсационного озеленения, а также порядка его проведения. Это повлечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5 тыс. - 10 тыс. рублей, на юридических лиц - 50 тыс. - 100 тыс. рублей.

Кроме того, поправками к региональному закону вводится наказание за непредоставление экспертного заключения по результатам экспертной оценки для опубликования в установленном порядке.

По итогам обсуждения проект изменений в КоАП был рекомендован к принятию на заседании Законодательного Собрания 25 августа во втором чтении.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений