Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2016 17:31

Вспышка АЧС зарегистрирована в Арзамасском районе Нижегородской области

Сейчас очаг АЧС локализован.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru - Вспышка АЧС зарегистрирована в Арзамасском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в комитете государственного ветеринарного надзора Нижегородской области.

Как пояснили в комитете, диагноз «африканская чума свиней» был поставлен при проведении лабораторных исследований патологического материала от павшей свиньи на территории личного подсобного хозяйства в селе Шерстино Арзамасского района. Проводится расследование по выяснению причин возникновения заболевания. Предположительно, вирус был занесен с пищевыми отходами, которыми кормили свиней.

Сейчас очаг АЧС локализован, в селе проводятся дезинфекционные мероприятия, чтобы не допустить распространение опасного заболевания.

Ранее сообщалось, что вспышка АЧС в селе Яковлевка Дивеевского района Нижегородской области была зарегистрирована в июне 2016 года. По данным регионального комитета госветнадзора, в результате проведенных ветеринарных мероприятий дальнейшее распространение заболевания на территории района было предотвращено.

Напомним, в минсельхозе РФ в 2011 году признали нижегородские разработки по борьбе с АЧС лучшими в России и рекомендовали их к распространению  в других регионах страны.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений