Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2016 13:54

Выездной формат православной выставки – востребованная населением инициатива, - Кавинов

Турне православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» в регионе проходит при поддержке министерства социальной политики Нижегородской области.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru - Министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов принял участие  в открытии православной выставки-ярмарки в Заволжье. Здесь она будет работать с 28 июля по 1 августа.

«Это ежегодное очень важное и нужное для каждого жителя нашего региона  событие. В этом году выставка имеет выездной формат – жители 11 районов, малых городов области смогут, не выезжая в региональный центр посетить  традиционное, самое масштабное православное событие года», - рассказал министр Кавинов.

«Наше министерство поддержало эту православную инициативу. Мы сегодня в регионе вместе выполняем многие социальные мирские задачи по оказанию помощи нуждающимся, по поддержке семей. Нам всем важно сберечь нашу духовную историю и приумножить ее. И руководители региона, и наши духовные отцы  активно  поддерживают творческие православные проекты в области, такие как «Варнавина пустынь» к 600-летию преподобного Варнавы Ветлужского в 2017 году. Именно поэтому выставка «Земля Серафима Саровского» сегодня проходит в максимально доступном для всех нижегородцев формате», - пояснил Артем Кавинов.

«Выставки всегда поражают масштабностью, когда в одном месте собраны православные традиции отдаленных уголков нашей большой страны. Широко представлена и наша Нижегородская область, где каждый район, каждая территория  имеет свои особенности, историю, свои святыни.  У каждого посетителя есть возможность прикоснуться к святыням к своим истокам, попросить за своих родных и близких. Это всегда очень личный и глубокий момент.

Православные традиции  - это наша основа, то, что нас объединяет, дает нам силы и уверенность в завтрашнем дне, помогает нам принять нужное решение, сделать правильный выбор, и вне зависимости от социально-экономической ситуации позволяет каждому осознать, что наши близкие и наш внутренний мир, наше отношение к людям  является самой большой ценностью», - сказал Кавинов.

В планах православной выставки-ярмарки после Заволжья посетить с 5-11 августа Нижний Новгород, с 12 по 15 августа Чкаловск, с 18 по 22 августа Шахунью, с 25 по 29 августа Семенов,  с 2 по 6 сентября Бор,  с 9 по 13 сентября Городец. Святыней выставки станет икона с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины из собора св. Александра Невского.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений