Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2016 09:00

У нижегородских руководителей снижаются зарплаты

Они теряют деньги быстрее подчиненных.
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru - Сотрудники компаний в Нижнем Новгороде в среднем стали получать на 1–1,5% меньше, чем в конце прошлого года, хотя весь прошлый год зарплаты большинства специалистов росли. Об этом говорят данные исследования реальных зарплат, которые указали более 50 компаний Нижнего Новгорода в «Банке данных заработных плат» проекта HeadHunter, сообщает пресс-служба компании.

Руководители одного или нескольких подразделений, которые стали получать в среднем на 1,8%-3,2% меньше, чем в 2015 году по сравнению с тем, что специалисты и ведущие специалисты потеряли всего 0,2%-0,4% в окладах.

Коллекторы, продавцы услуг бизнесу, операторы по обслуживанию клиентов стали получать меньше на 11–12%, переводчики — на 6%, кассиры — на 4%, операторы баз данных — на 5%.

Есть и те,  у кого зарплаты росли. Например, у некоторых специалистов, занятых в создании программного обеспечения или проведении внутреннего аудита компании. Специалист по автоматизированному тестированию может получать  66,2 тысячи рублей в месяц, что на 25% предложений начала года. Проектировщик систем связи — 42,4 тысячи рублей в месяц или на 16% больше, чем в начале года.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений