Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2016 10:33

Федеральный сабантуй отмечают в Нижегородской области 16 и 17 июля

Праздничные мероприятия проходят в Нижнем Новгороде и селе Уразовка Краснооктябрьского района.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru - Федеральный сабантуй отмечают в Нижегородской области 16 июля.

Спортивные соревнования и народные гулянья в течение двух дней проходят в Нижнем Новгороде в парке имени 1 Мая и на стадионе "Локомотив", а также в селе Уразовка Краснооктябрьского района.

Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие около 40 тысяч гостей из регионов России и зарубежных стран.

Порядок на празднике обеспечивают около пятисот правоохранителей.

Напомним, накануне в Нижегородской филармонии прошел концерт мастеров искусств из Татарстана, в котором приняли участие Салават Фатхетдинов, Марсель Вагизов, театр песни "Ворожея", "Дорога из города", нижегородский хореографический коллектив "Любава", спортивные гимнасты из города Набережные Челны и художественные гимнасты из Казани и другие артисты.

На концерте присутствовали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, который высоко оценил уровень организации праздника.


Сабантуй - ежегодный старинный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир. Ранее цель праздника заключалась в задабривании духов плодородия для получения хорошего урожая в новом году

Следует отметить, что Федеральный Сабантуй проводится в городах России с 2001 года, а Нижний Новгород уже становился хозяином мероприятия в 2005 году.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений