Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2016 16:32

Два руководителя нижегородской сельхозкорпорации обвиняются в хищении 350 млн. рублей

Из них 50 млн. рублей – бюджетные средства, еще 300 млн. рублей – предоставленные банками целевые кредиты.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru - Президент и финансовый директор нижегородской  сельскохозяйственной корпорации обвиняются в хищении 350 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

По данным надзорного ведомства, из них 50 млн. рублей – бюджетные средства (субсидии по государственным программам в сфере поддержки сельского хозяйства), еще 300 млн. рублей – предоставленные банками целевые кредиты (под предлогом ошибочного перевода возвращались денежные средства, предоставленные на развитие сельского хозяйства, на счета своих организаций, открытых в других банках).

«Помимо изложенного, президент сельскохозяйственной корпорации обвиняется в легализации денежных средств, приобретенных путем совершения финансовых операций, а также в преднамеренном банкротстве трех организаций, входящих в корпорацию», - уточняют в прокуратуре.

В ходе предварительного следствия обвиняемым избраны меры пресечения в виде залога в размере 2 млн. рублей каждому. Уголовное дело направлено в Канавинский районный суд для рассмотрения по существу.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений