Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2016 16:38

На Молитовском мосту началась укладка рельсов

Работы идут по графику.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru - На Молитовском мосту началась укладка рельсов. Об этом стало известно в результате рабочей поездки на мост и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова.

Как сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, на мосту параллельно работают две организации. Более ста работников ЗАО «Ирмаст» - с этой компанией 8 июля был заключен муниципальный контракт на проведение ремонта – в круглосуточном режиме подготавливают место под устройство трамвайных путей и снимают асфальт на основной проезжей части. Около 30 сотрудников МП «Нижегородэлектротранс» укладывают трамвайные рельсы. Со стороны Комсомольской площади на подходах к мосту – той его части, которая не находится над рекой, уложено 410 м путей. Началась укладка рельсов и на самом мосту, со стороны Окского съезда. При монтаже рельсов целиком занята ширина моста.

«В пролетах на 97 метров уложен новый брус, новые рельсы, идет бетонирование данных участков. На втором пролете - это около 130 метров - сейчас уложен брус и идет укладка рельсов. Режим нашей работы не такой интенсивный, как был в начале, так как на мост вышел основной подрядчик», - пояснил генеральный директор МП «Нижегородэлектротранс» Максим Дранишников.

«Когда больше 15 лет назад проходил ремонт Молитовского моста, гидроизоляцию на нем не меняли, только отремонтировали. Сегодня мы полностью меняем и гидроизоляцию, и защитный слой под ней. Гарантия на эти работы составляет от 4 до 8 лет. Мы понимаем, что через 4-5 лет нужно будет ремонтировать металлоконструкции, но эти работы можно будет выполнять с воды, не трогая покрытие и не перекрывая движение транспорта. Сегодня наша задача – сделать верхнюю часть моста так, чтобы к ней не нужно было возвращаться», - заявил директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин.

На совещании было отмечено, что работы на мосту идут согласно графику. Полную замену дорожного покрытия на мосту, включая гидроизоляцию и деформационные швы, планируется выполнить до начала ноября.

Справка
Молитовский мост введен в эксплуатацию в 1965 году. Его протяженность - 1414 метров, в том числе непосредственно мостового перехода – 944 метра. Ширина моста – 21 метр.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений