Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2016 19:10

Нижегородцам расскажут о роли тела Ленина в истории России

Лекция антрополога Алексея Юрчака пройдет 26 июля в Арсенале.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородцам расскажут о роли тела Ленина в истории России.

Как сообщает пресс-служба Волго-Вятского филиала ГЦСИ, 26 июля в Арсенале в рамках цикла публичных лекций "Пробелы образования", проходящего при поддержке премии Дмитрия Зимина "Просветитель", состоится лекция антрополога Алексея Юрчака "Ленинские тела: коммунизм и биохимия власти"

Согласно информации, темой выступления является проект сохранения, поддержания и публичной демонстрации тела Ленина в Мавзолее на протяжении последних 92-х лет.

Рассказывается также об уникальной анатомической и биохимической науке, которая возникла в рамках этого проекта, медицинских практиках и изобретениях, связанных с ним, и необычной культурной, научной и политической роли, которую тело Ленина играло в разные периоды истории.

Начало лекции в 19:00. Вход свободный. Количество мест ограничено. Бесплатные билеты можно получить в кассе в течение часа до начала события.

Справка
Алексей Юрчак — антрополог, профессор кафедры антропологии Калифорнийского университета в Беркли, лауреат Премии "Просветитель" в номинации "Гуманитарные науки" за книгу "Это было навсегда, пока не кончилось".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений