Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2016 11:45

Новое уголовное дело возбуждено в отношении экс-начальника нижегородской ИК-14 Волошина

Мужчина обвинен в незаконной рубке леса
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

В отношении бывшего начальника ИК-14, расположенной в Краснобаковском районе Нижегородской области Василия Волошина возбуждено новое уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений с использование служебного положения». Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщили в правоохранительных органах.

В ходе проверки в сентябре 2015 года в Сабельном участковом лесничестве Краснобаковского района была обнаружена незаконная рубка 165 деревьев, которую осуществляли осужденные по указанию руководства колонии.

Департаменту лесного хозяйства был нанесен ущерб в размере около 900 тысяч рублей.

Отмечается, что на момент обнаружения незаконной делянки Волошин уже покинул должность начальника колонии, и исправительным учреждением руководил другой человек.

Ранее сообщалось, что в отношении бывшего начальника ИК-14 Василия Волошина возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). По данным следствия, он незаконно вывез с территории учреждения хлебницу, шкатулку, нарды, детскую кроватку и картину. Подозреваемый был объявлен в розыск. 

Как сообщалось ранее, прокуратура Нижегородской области выявила нарушение уголовно-исполнительного законодательства в ИК-14.  Начальник колонии был отстранен о занимаемой должности. Сообщалось также о серии избиений осужденных в колонии. 

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений