Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2016 10:12

Нижегородцы деятельно участвовали в формировании программы партии, - Вячеслав Никонов

В Москве проходит съезд партии «Единая Россия», нижегородская делегация насчитывает около 30 человек.
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru - Победитель предварительного голосования партии «Единая Россия» в Нижегородской области по региональному списку, председатель комитета Государственной Думы  по образованию Вячеслав Никонов заявил на полях проходящего в столичном «Манеже» съезда партии «Единая Россия» об активной позиции нижегородцев в подготовке программы партии.

«Нижегородцы деятельно участвовали в формировании программы, и многие предложения, включая довольно специфические, в документ вошли. Например, введение профессиональной награды для работников дополнительного образования. Казалось бы, очень узкий вопрос, но он тоже важен», - отметил Никонов.

Никонов подчеркнул, что безусловной частью программы стали вопросы дошкольного, среднего, высшего образования.

«Строительство новых школ, детских садов, совершенствование системы оценки деятельности высших учебных заведений, развитие системы профессиональной подготовки, связи науки и образования – программа «Единой России» вобрала в себя, на мой взгляд, все те требования, которые звучат со стороны педагогического сообщества и которые отражают реальные потребности образования. В том числе, и с точки зрения его финансового обеспечения и поддержки тех программ, обязательных для реализации в масштабе всей страны», - заключил Вячеслав Никонов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений