Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2016 19:10

Присутствие богатых кандидатов в предвыборном списке КПРФ – это, видимо, новый тренд партии, - Амбарцумян

Политолог Роман Амбарцумян прокомментировал предстоящий съезд КПРФ, на котором партия официально должна утвердить кандидатов в Госдуму.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - «Присутствие богатых кандидатов в предвыборном списке КПРФ – это, видимо, новый тренд партии, призванный показать, кто первые среди равных пролетариев», - заявил руководитель компании ГК «Советник будущего», политолог Роман Амбарцумян, комментируя предстоящий съезд КПРФ, на котором партия официально должна утвердить кандидатов в Госдуму.

«Список КПРФ еще не утвержден окончательно и, скорее всего, мы увидим в итоговом варианте новые фамилии, так как проблема формирования списка – ключевая для этой партии. «Варяги» в списке – это, видимо, просто спонсорская  данность времени и стиля. Все лоббисты финансовых групп только и мечтают встать на  проходное место в регион, где до этого их никто не видел и не слышал. Особенно меня обрадовал потенциальный списочник Олег Шелягин из Москвы – владелец похоронного бизнеса. Скорее всего, для некоторых кандидатов наша Нижегородская область – разменная монета.

Интересно, как изменилась партия за годы. Я был лично знаком с депутатом государственной думы от КПРФ Никитчуком И.И. и прекрасно помню его энтузиазм, патриотизм, бескорыстность как ученого и понимание фундаментальной идеологии, которую ныне исказили. Мне кажется, это уже давно не партия тех идейных ребят, которых я знал в 2000 г, когда они еще  ездили на стареньких жигулях 4 модели, жили в общежитиях. В КПРФ уже несколько лет состоят состоятельные люди. Некоторые известные члены партии имеют вкус и ездят на синих Бентли, что, на мой взгляд, как-то не очень вписывается в  идеологию марксизма-ленинизма, где одна из основ – борьба за свержение капиталистического строя. Присутствие богатых кандидатов – это, видимо, новый тренд партии, призванный показать, кто первые среди равных пролетариев. Ощущение, что КПРФ превращается в элитарный клуб знатоков.  Вопросы жителей я бы сформулировал так: что почем; где, в каком регионе; когда еще не поздно встать  в список. Только вместо игр сейчас идут серьезные политические  торги-переговоры.

Кандидаты вроде Вороненкова Дениса и Андрея Горшкова порождают не меньше вопросов, ибо еще задолго до выборов к ним стали проявлять интерес правоохранительные органы. На мой взгляд, нужно иметь чистую репутацию и лишь затем строить планы похода во власть. Тарнаев как лидер, сам как силовик в прошлом не мог не знать, какие люди идут к ним в партию. А чтобы узнать - достаточно вбить уважаемые ФИО в поисковик и поразиться объему  репутационных сведений».

Напомним, по данным избиркома Нижегородской области, уровень поддержки КПРФ в регионе сократился с 31,6% голосов на выборах 2011 года до 19,38% в 2015 году.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений