Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2016 17:51

В Московском районе состоялись рейды социального патруля по местам проведения выпускных вечеров

Обследование организовано в рамках реализации закона «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области».
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - 24 июня заместитель главы администрации Московского района Жанна Алферова подвела итоги операции «Выпускник», организованной с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних, отдела полиции №4, районного управления образования и прокуратуры. Мероприятие проводилось в целях профилактики алкогольной зависимости у несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В ходе объезда сотрудники проинспектировали семь кафе, расположенных на территории Московского, Сормовского и Канавинского районов, в которых отмечали окончание школы выпускники 9-х и 11-х классов.

«Все праздничные мероприятия для выпускников прошли без употребления алкоголя. Нарушений законодательства выявлено не было» - отметила в своем выступлении Жанна Алферова.

Напомним, в рамках реализации закона «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области» с 21 по 23июня 2016 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района инициировала проведение рейдов социального патруля по местам проведения выпускных вечеров.

В этом году в Московском районе основное общее образование - 9 классов, получили 1038 обучающихся, из них 55 ребятам вручат аттестат с отличием. Полное среднее образование завершили 562 человека, из них 62 выпускника будут награждены золотой медалью.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений