Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2016 19:51

Аналитики прогнозируют рост цен на жилье на первичном рынке в Нижнем Новгороде в конце 2017 года

В 2016 году жилье на первичном рынке может подорожать на 8 – 10%.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru - По мнению директора «Нижегородского центра научной экспертизы» Татьяны Романчевой, цены на жилье на первичном рынке начнут расти в Нижнем Новгороде в конце 2017 года.

Об этом она сообщила на пресс – конференции 15 июня.

В числе факторов, способствующих росту цен, Татьяна Романчева указала сохранение тенденции по снижению темпов ввода жилья из-за отсутствия новых масштабных проектов, административный барьер, возникший после передачи градостроительных полномочий с муниципального на областной уровень, удорожание себестоимости строительства из-за роста цен на стройматериалы и снижение потребительского спроса из-за ужесточения условий ипотечных кредитов банками.

В перспективе существенному росту цен жилье на первичном рынке, по мнению Татьяны Романчевой, будет способствовать запланированная государством отмена закона о долевом строительстве и замещение средств дольщиков кредитами коммерческих банков.

По прогнозам Татьяны Романчевой, в 2016 году рост цен на недвижимость на первичном рынке в Нижнем Новгороде составит 8 – 10%.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений