Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2016 17:43

7,7 тыс нижегородских семей планируется обеспечить квартирами в рамках программы «Жилье для российской семьи»

В настоящее время заключен 801 договор участия в долевом строительстве.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru - 7,7 тыс семей планируется обеспечить квартирами в Нижегородской области в рамках программы «Жилье для российской семьи». Об этом на заседании правительства Нижегородской области 8 июня сообщил министр социальной политики региона Артем Кавинов, подводя итоги реализации государственной программы «Обеспечение населения Нижегородской области доступным и комфортным жильем» в 2015 году.

Артем Кавинов напомнил, что программа «Жилье для российской семьи», действующая в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», реализуется на территории Нижегородской области с 2014 года.

По состоянию на 31 декабря 2015 года в сводный реестр участников программы включены 3,075 тыс семей, заключен 801 договор участия в долевом строительстве.

«По итогам 2015 года из 69 субъектов РФ, принимающих участие в программе, Нижегородская область заняла 3 место по числу участников программы и 2 место по количеству заключенных договоров участия в долевом строительстве», - сообщил Артем Кавинов.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений