Поиск по сайту
Жизнь
03.06.2016 16:45

Более 800 млн рублей будет дополнительно выделено из федерального бюджета на строительство сельских дорог в Нижегородской области

Об этом было заявлено в ходе инспекционного объезда регионального правительства и представителей партии «ЕР» в Павловском районе.  
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru - Более 800 млн рублей удалось дополнительно привлечь единороссам в регион из федерального бюджета на строительство дорог на селе и в районных центрах. Об этом стало известно в ходе инспекционного объезда регионального правительства и представителей партии «Единая Россия» в Павловском районе 3 июня.

Инспекция оценила ход строительства одной из 13 новых сельских автодорог, которые появятся в регионе до конца этого года. Как сообщил главный инженер компании-подрядчика Сергей Кондрашов, «строительство автомобильной дороги – подъезда к деревне Самойловка Павловского района – протяженностью 1,62 км с шириной проезжей части 6 м началось в октябре 2015 года».

«Сначала мы проводили работы по устройству земляного полотна и двухслойного основания из щебня. Для усиления конструкции между песчаным и щебеночным основаниями укладывается биосетка «Славрос». Работы на объекте завершены на 70%, думаю, что сможем сдать досрочно, уже к началу сентября. Уверен, что дорога простоит гораздо дольше пятилетнего гарантийного срока», - сообщил представителям инспекции Сергей Кондрашов.

«Из 150 местных жителей порядка двадцати – школьники, которым приходится добираться до учебы по бездорожью. Понимая значение дороги для местных жителей, мы ориентировали подрядчика на более раннюю сдачу объекта, чтобы новый учебный год начался для школьников Самойловки и их родителей вместе с автобусным сообщением до школ и ближайших населенных пунктов. Для этого проектом была предусмотрена разворотная площадка для автобуса и автобусная остановка», - отметил руководитель главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Евгений Васильев.    

В ходе объезда и.п. секретаря НРО партии «Единая Россия», заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Александр Табачников сообщил, что нижегородские единороссы настояли на необходимости распределения дополнительных средств на сельские дороги из федерального бюджета. «Депутаты фракции «Единой России» в Госдуме совместно с правительством определили порядок и суммы, которые должны быть выделены регионам.  Мы проводили серьезную работу со своими федеральными коллегами, чтобы доказать необходимость выделения дополнительных средств именно нашему региону. Нижегородская область получит более 800 млн рублей на сельские дороги и дороги в районных центрах. Уверен, что уже в этом году нижегородцы получат  качественные, отремонтированные дороги на территории области», - подытожил Александр Табачников.  

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области планирует направить почти миллиард рублей на проектирование, строительство, ремонт и реконструкцию сельских дорог в 2016 году. По данным регионального министерства транспорта и автодорог, планируется построить 13 дорог, шесть из них – к населенным пунктам, которые до этого не имели дорог с твердым покрытием.

Напомним, что в регионе в рамках подготовки к ЧМ-2018 до 2018 года будет построен ряд крупных инфраструктурных проектов: 15-я станция Нижегородского метро, второй Борский мост, III-я очередь Южного обхода, реконструкцию пройдет взлетно-посадочная полоса аэропорта, а также магистраль, которая соединит город и воздушную гавань - проспект Молодежный.

Напомним также, что движение по третьей очереди Южного обхода планируется запустить почти на год раньше контрактного срока – 11 сентября 2016 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений