Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2016 13:10

Только 5% работающих нижегородцев смогут накопить с зарплаты на старость

Большинство участников опроса уверены, что независимо от своих нынешних доходов накопить на старость в случае отмены пенсионных выплат не смогут.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru - Только 5% работающих нижегородцев, доходы которых превышает 80 тыс. в месяц, смогут накопить с зарплаты на старость в случае отмены пенсионных выплат. Об этом говорится в исследовании компании HeadHunter.

Так, большинство опрошенных (34%) уверены, что независимо от своей нынешней заработной платы накопить на старость они не смогут.

При этом 57% считают, что выплата пенсий – прямая обязанность государства. 20% уверены, что в пожилом возрасте им придется надеяться только на себя. 23% планируют комбинировать различные источники дохода с материальной помощью государства.

«Дополнительными источниками доходов для нижегородцев оказались личные сбережения и проценты от банковских вкладов, доходов от собственного бизнеса и от сдачи жилья в аренду, а также дивиденды от ценных бумаг или помощь детей»,  - отмечается в исследовании.
Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений