Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2016 18:05

Фотовыставка «Дети в зоне внимания» открылась в пресс-центре агентства Newsroom24

Цель фотопроекта – обратить особое внимание на такую проблему общества, как женская преступность.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Фотовыставка «Дети в зоне внимания», приуроченная ко Дню защиты детей, открылась 1 июня в пресс-центре агентства Newsroom24.

Проект организован совместно с пресс-службой ГУФСИН РФ по Нижегородской области.

В экспозиции представлены авторские фотоработы Владимира Жукова, центральной темой  которых являются глаза детей, чьи мамы отбывают срок в женской исправительной колонии №2, расположенной в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Женщины осуждены за совершение тяжких преступлений, и их детям, по сути, приходится проводить свое детство в условиях ограниченной свободы. 

«Цель фотопроекта – обратить особое внимание на такую проблему общества, как женская преступность, ведь в этом случае наказание несут не только сами преступницы, но и невинные младенцы, - подчеркивает Ирина Еникеева, директор по развитию Newsroom24, член Общественного совета ГУФСИН по Нижегородской области. - А зачастую осужденные на длительный срок женщины уже никогда не смогут испытать на себе радость материнства в силу возраста, а также в силу закона, запрещающего усыновление осужденным по уголовным делам».

По информации пресс-службы ГУФСИН по Нижегородской области, в ИК-2 и ИК-18 отбывают наказание более тысячи женщин. Не менее десяти из числа уже осужденных и находящихся под следствием гражданок беременны.

В Доме ребенка при ИК-2 насчитывается более 70 детей. Большинство из них находятся за колючей проволокой с самых первых дней жизни.

«Наши сотрудники прикладывают максимум усилий для того, чтобы их детство минимально отличалось от  детства обычных детей», - подчеркивает начальник пресс-службы ГУ ФСИН РФ по Нижегородской области Елена Никишова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений