Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2016 07:00

Икона святителя Николая Чудотворца будет пребывать в сормовском Спасо-Преображенском соборе с 31 мая

Образ будет доступен для поклонения по 10 июня.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru - Икона святителя Николая Чудотворца с частицей мощей будет пребывать в сормовском Спасо-Преображенском соборе с 31 мая.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, образ, принадлежащий нижегородской церкви Похвалы Пресвятой Богородицы, будет доступен для поклонения по 10 июня.

Согласно информации, святителя Николая Мирликийского можно назвать любимым русским святым, хотя в своей земной жизни он никогда не бывал в России. Почти в каждом российском соборном храме есть Никольский придел.

До революции святитель Николай Чудотворец занимал первое место среди святых по количеству посвященных ему храмов и написанных икон. Его имя вплоть до начала ХХ века было самым популярным при наречении младенцев.

"Святитель Николай – покровитель мореплавателей и всех путешественников. К нему обращаются с молитвой о защите в пути, удаче в делах, об избавлении от нужды и удачном замужестве дочерей", - говорится в сообщении.

Спасо-Преображенский храм открыт для посещения ежедневно с 8 до 19 часов. Ежедневно перед образом будут совершаться молебны.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений