Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2016 17:46

Местные бюджеты смогут использовать федеральные трансферты на дорожное строительство без софинансирования

Соответствующие изменения внесены в закон «О дорожном фонде Нижегородской области».
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - Местные бюджеты в Нижегородской области получат возможность использовать федеральные трансферты на осуществление проектов в сфере дорожного хозяйства без софинансирования из областного и местного бюджетов. Соответствующие изменения внесены в статью 2 областного закона «О дорожном фонде Нижегородской области» Законодательным  собранием на заседании 26 мая.

Согласно пояснительной записке, таким образом, перечень направлений бюджетных ассигнований дорожного фонда Нижегородской области дополнен возможностью предоставления иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на осуществление проектов в сфере дорожного хозяйства.

Как пояснил председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов, необходимость внесения изменения в закон «О дорожном фонде Нижегородской области» была вызвана выделением Нижегородской области в 2016 году 350 млн рублей на строительство транспортно-пешеходного моста через реку Сатис от улицы Давиденко до улицы Академика Сахарова в Сарове за счет средств федерального бюджета без софинансирования из областного и местного бюджетов. Средства были выделены регионам Правительством РФ в виде иных межбюджетных трансфертов на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства.

По словам Александра Шаронова, общая стоимость строительства моста в Сарове составляет 654,6 млн рублей. Оставшиеся денежные средства на его строительство также будут выделены из федерального бюджета в 2017 году.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений