Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2016 16:09

Предприниматели играют важную роль в вопросах развития конкуренции и наполнения бюджета - Михаил Гапонов

Проблемы поддержки предпринимательства прокомментировал председатель комитета ЗС НО по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - «Для Нижегородской области не стоит вопроса о том, нужно или нет поддерживать предпринимательство. Мы не сырьевой регион, у нас нет углеводородов, значительных полезных ископаемых, и наполняемость бюджета постоянно зависит от деловой и инвестиционной активности, в том числе, малого и среднего бизнеса. Предпринимателям отведена большая роль в вопросах развития конкуренции и импортозамещения. Поэтому мы в Законодательном Собрании постоянно работаем над совершенствованием законодательства с точки зрения развития производительных сил, поддержки предпринимательства», - заявил на Бизнес-форуме в региональной Торгово-промышленной палате 26 мая в День российского предпринимательства председатель комитета Законодательного Собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов.

«Почти на каждом заседании депутаты обсуждают или предлагают для рассмотрения законопроекты, направленные на поддержку предпринимательства. Так, в 2016 году малый бизнес получил право на двухлетние налоговые каникулы, а инвесторы - возможность пользоваться льготами с учетом сложившийся экономической ситуации, когда объем прибыли не соответствует запланированной, то есть установленной в инвестиционным соглашении о господдержке», - отметил Михаил Гапонов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений