Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2016 15:46

ФАС предлагает правительству Нижегородской области ввести квоты на вывоз мусора

В ведомстве уверены, что установление единиц измерения стоимости вывоза отходов позволит жестко тарифицировать услугу по таким критериям, как обработка и складирование.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - ФАС предлагает правительству Нижегородской области ввести квоты на вывоз мусора. Об этом в ходе брифинга 26 мая сообщил руководитель регионального Управления Федеральной антимонопольной службы Михаил Теодорович.

По его словам, установление единиц измерения стоимости вывоза отходов позволит жестко тарифицировать услугу по таким критериям, как обработка и складирование.

«На данный момент вывоз мусора входит в плату за содержание жилья, и мы не видим, кто, когда и за какую цену забирает отходы, куда их отвозит. А там, где нет контроля, всегда есть завышение цены и при этом снижение качества услуг, - сказал Теодорович. – На основании вступивших в силу с 1 января текущего года изменений в ФЗ "Об отходах производства и потребления", мы пока в устной форме рекомендуем областному правительству рассмотреть предложение о данных квотах, которые позволят создать конкуренцию среди компаний, работающих в этой сфере».

Как пояснил руководитель регионального УФАС, предполагается, что при новых условиях перевозчики отходов будут бороться за тот или иной полигон, в зависимости от количества квот площадок для складирования мусора.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений