Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2016 16:03

Целевые показатели уровня зарплаты всех категорий бюджетников выполнены с превышением по всем 12-ти категориям - Шанцев

Губернатор Нижегородской области представил отчет о работе правительства региона за 2015 год депутатам Законодательного собрания.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - «Целевые показатели уровня зарплаты всех категорий бюджетников выполнены с превышением по всем 12-ти категориям», - заявил 26 мая 2016 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, отвечая на вопросы в рамках предоставления отчета о работе правительства региона за 2015 год депутатам Законодательного собрания. С инициативой ввести подобную процедуру выступил сам глава региона в 2009 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Прежде всего, отмечу, что у нас реализуются региональные дорожные карты, в которых предусмотрены ежегодные индикаторы доведения уровня заработной платы отдельных категорий работников соцсферы до целевых значений, установленных в Указах Президента России.

В 2015 году заработная плата социальных работников относительно 2012 года увеличилась в 2,3 раза, педагогических работников дошкольного и дополнительного образования, работников культуры - в 2,2 раза, преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций начального и среднего профобразования – в 1,7 раза, педагогических работников общего образования – в 1,5 раза. Что касается медперсонала – заработная плата младшего увеличилась в 1,6 раза, а среднего медперсонала – на 46%. Подчеркну: по итогам 2015 года обеспечено выполнение плановых значений уровня зарплаты всех категорий работников, определенных Указами Президента», - заявил Валерий Шанцев.

«Важно, что целевые показатели выполнены с превышением по всем 12-ти категориям. При этом уровень начисленной заработной платы сложился выше средних показателей по ПФО по 11-ти из 12-ти категорий.

По отдельным категориям область занимает лидирующие позиции среди регионов ПФО. В частности, по уровню заработной платы педагогических работников дополнительного образования, преподавателей и мастеров производственного обучения, научных сотрудников и педагогических работников, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мы занимаем 2-е место в ПФО; работников культуры – 3-е; педагогических работников общего и дошкольного образования, социальных работников и среднего медперсонала – 4-е место», - пояснил губернатор.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений