Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2016 12:11

Молитовский мост будет полностью закрыт на ремонт с 27 мая

Частичное восстановление движение транспорта по нему планируется с 1 августа.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Молитовский мост будет полностью закрыт на ремонт в 23 часа 59 минут 27 мая. Об этом сообщил директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Таланин на пресс-конференции 25 мая.

По его словам, ремонтные работы на объекте будут закончены к 1 ноября. «Ремонт будет проводиться в два этапа. Сначала будут демонтированы и положены новые трамвайные пути в обе стороны, затем - проведены ремонтные работы дорожного полотна », - уточнил он.

По словам директора МП «Нижегородэлектротранс» Максима Дранишникова, замену трамвайных рельсов планируется завершить к 1 августа, после чего будет восстановлено движение трамваев по мосту.

Гендиректор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин добавил, что ремонт моста будет финансирован частично из областного (260 млн. рублей), частично (40 млн. рублей) – из городского бюджетов.

«Нам предстоит не только ремонт дорожного полотна, но и прокладка хороших бетонной подушки и гидроизоляции под ним, а также ремонт 9 деформационных швов», - сообщил Гаранин.

По словам директора центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода Дмитрия Брылина, транспортное движение будет перенесено на три работающих в городе моста, грузовое – на Мызинский, пассажирский транспорт будет пущен по метромосту. «На крупных развязках до Молитовского моста будут установлены знаки, заранее предупреждающие водителей о том, что им нужно будет выбрать другой мост для передвижения», - пояснил Брылин.

Напомним, 40 млн рублей планируется выделить из бюджета Нижнего Новгорода на приобретение рельсов для ремонта Молитовского моста. 

Ранее сообщалось, что в конце апреля администрация Нижнего Новгорода скорректировала планы по ремонту Молитовского моста.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений