Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2016 18:32

Практически закончилась работа над комплексной транспортной схемой Нижнего Новгорода

Стоимость ее внедрения оценивается в 40 млрд рублей.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Практически закончилась работа над комплексной транспортной схемой Нижнего Новгорода и схемой оптимизации маршрутной сети общественного транспорта. Проект был представлен членам постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи на заседании 23 мая Руководителем отдела транспортного планирования научно - производственного объединения Москвы Алексеем Майоровым.

По словам Алексея Морозова, главной задачей новой комплексной транспортной схемы Нижнего Новгорода является создание комфортной среды для перемещения по нему на всех видах транспорта и повышение средней скорости транспортного потока. Разработчики комплексной транспортной схемы предусматривают ее реализацию в два этапа – до 2018 года и на перспективу до 2030 года.

Стоимость внедрения комплексной транспортной схемы оценивается в 40 млрд рублей. По мнению разработчиков, эта сумма полностью оправдана с точки зрения социально – экономической эффективности.

Председатель комиссии Алексей Гойхман заметил, что «схема составлена институтом по-научному и не учитывает нюансы, которые есть в Нижнем Новгороде». Поэтому будет внедряться только после доработки с участием департамента транспорта и связи администрации города.

Напомним, разработчики обещали закончить работу над комплексной транспортной схемой Нижнего Новгорода к концу апреля 2016 года.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений