Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2016 11:04

Презентация нового информационного ресурса Государственного музея А.М. Горького состоится 21 мая в Нижнем Новгороде

Мероприятие пройдет в рамках акции «Ночь музеев».
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru - 21 мая в 18:00 в Литературном музее в рамках акции «Ночь музеев» директор Государственного музея А.М. Горького Лариса Моторина и представитель компании-разработчика проведут презентацию нового сайта музея www.museumgorkogo.ru, сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

Ресурс будет отличаться удобной навигацией, которая позволит пользователям легко и быстро ориентироваться на его страницах. Структурированные разделы содержат информацию о музее, о жизни и творческом наследии Алексея Максимовича Горького, горьковских местах в Нижнем Новгороде, новостях и важных событиях, фондах и коллекциях, науке и публикациях, образовательных программах.

Информационный ресурс с текстовыми, фото- и видеоматериалами, познакомит посетителей с основными направлениями деятельности - комплектованием фондов, научно-фондовой, экспозиционно-выставочной, научно-исследовательской, культурно-просветительской, методической. Отдельный раздел будет посвящен подготовке и реализации мероприятий к 150-летию со дня рождения писателя.

Информация сайта будет доступна и людям с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Новый сайт станет доступен широкой аудитории с 20 мая, отмечается в сообщении.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений