Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2016 17:14

Приволжский этап Национального конкурса профмастерства «Строймастер-2016» стартовал в Нижнем Новгороде

Мероприятие проходит в рамках 14-го Российского архитектурно-строительного форума.  
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер-2016», организованный Национальным объединением строителей «НОСТРОЙ», в номинации «Лучший штукатур» по Приволжскому федеральному округу открылся на Нижегородской ярмарке в рамках 14-го Российского архитектурно-строительного форума 17 мая.

Открыл мероприятие заместитель губернатора Нижегородской области Александр Байер. Также участников поприветствовали и пожелали им успехов советник губернатора Нижегородской области по строительству Владимир Челомин, ректор ННГАСУ, профессор Андрей Лапшин, координатор «НОСТРОЙ» по ПФО, президент СРО «Объединение нижегородских строителей» Дмитрий Кузин и другие почетные гости.

Цель конкурса — популяризация рабочих и инженерных профессий, поднятие престижа строительных специальностей. «Наш конкурс — это определенный важный этап большого всероссийского проекта. Его участники уже достигли серьезного мастерства, поскольку стали представителями своих регионов на конкурсе», - отметил Дмитрий Кузин.

В конкурсе принимают участие команды из разных регионов Приволжского федерального округа, которым предстоит посоревноваться не только в знании теории, но и показать все свое мастерство на практике. Победителей, помимо почетных дипломов и подарков, ждут денежные премии. 

Официальными партнерами конкурса являются Нижегородский техникум отраслевых технологий (НТОТ) и компания Knauf.

Главный медиа-партнер – агентство Newsroom24.

Как сообщалось ранее, конкурс в номинации «Лучший штукатур» - часть масштабного национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». Он включен в план мероприятий, утвержденный Председателем Правительства РФ. В 2016 году Ассоциация «Национальное объединение строителей» в ПФО проводит также окружные этапы конкурса «Строймастер» в номинациях «Лучший сварщик» в Уфе и «Лучший каменщик» в Саранске. Победители примут участие во всероссийском этапе, который состоится в рамках празднования федерального Дня строителя-2016 в Москве.

Также сообщалось, что 18-й международный научно–промышленный форум "Великие реки" начал свою работу на Нижегородской ярмарке 17 мая.

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений