Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2016 09:28

Одна из серьезных задач социальной сферы – модернизация учреждений соцзащиты, - Артем Кавинов

Министр провел встречу с работниками социальных учреждений в городском округе Семеновский.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru - Участниками встречи стали более 200 человек - сотрудники организаций социальной защиты населения. Сегодня в районе работают пять учреждений, подведомственных министерству социальной политики Нижегородской области. Это  управление социальной защиты населения, комплексный центр социального обслуживания, дом-интернат для престарелых и инвалидов, областной центр социальной помощи семье и детям  «Юный нижегородец», социальный приют для детей и подростков.

В общей сложности в год  в эти учреждения за социальными услугами и мерами социальной поддержки обращается примерно треть населения района. Также более 3 000 детей и семей со всей области получают услуги в областном центре «Юный нижегородец».

«Пришедших на встречу интересуют вопросы модернизации соцсферы.  У нас сегодня стоят в программе по оборудованию средствами доступности и семеновский детский приют, и дом-интернат, но есть вопросы по газификации центра «Юный нижегородец». Будем изыскивать возможности. Требуется внимание и зданию, в котором размещается управление социальной защиты,» - рассказал Артем Кавинов по итогам встречи.

Также одним из вопросов, который интересовал сотрудников соцсферы – оборудование детских площадок, благоустройство территории городского округа.

«Сегодня также задавали некоторые принципиальные вопросы по взаимодействию  родителей и представителей  соцзащиты при размещении ребенка в социальных центрах. Некоторые из них требуют проработки на законодательном федеральном уровне», - сказал Кавинов.

Встреча продолжалась практически два часа.  Артем Кавинов выделил порядка 10 наиболее важных задач. Напомним, что в течение недели руководитель министерства социальной политики планирует провести встречи с социальными работниками и населением северных районов области. Он уже побывал в Тонкинском, Шарангском, Тоншаевском районах и городском округе Шахунья.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений