Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2016 21:58

Храм в честь святой великой княгини Елисаветы заложен в Нижнем Новгороде

Новая каменная церковь строится рядом с городской клинической больницей №40.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru - Храм в честь святой великой княгини Елисаветы заложен в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, новая каменная церковь строится рядом с городской клинической больницей №40. 

6 мая чин закладки храма возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

"В нашем городе это первый храм в честь преподобномученицы Елисаветы Федоровны, и символично, что он будет построен рядом с 40-й больницей Автозаводского района. Храм этот желанный и нужный", — отметил глава Нижегородской митрополии.

Присутствовавший на мероприятии губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что этот день является знаменательным для Нижегородской земли.

"Возрождается традиция строительства храмов и часовен при больницах. Все мы знаем, чтобы бороться с болью, бороться за свою жизнь, нужна крепость духа, а церковь всегда была местом укрепления душевных сил", - отметил губернатор.

Справка:

Святая преподобномученица великая  княгиня Елисавета Федоровна была супругой великого князя Сергея Александровича, брата российского императора Александра III.

После смертельного покушения революционера-террориста на великого князя Елисавета Федоровна посвятила себя Богу, приняв монашеский постриг, и основала знаменитую Марфо-Мариинскую обитель. 

После революции она была арестована и убита в 1918 году в городе Алапаевске.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений