Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2016 15:58

17 лет колонии получил нижегородец за двойное убийство

Преступление было совершено в мае 2015 года.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородский областной суд вынес приговор 56-летнему нижегородцу, который обвинялся по ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Об этом Newsroom24 сообщили в Уголовно-судебном управлении прокуратуры Нижегородской области.

По данным следствия, 17 мая 2015 года мужчина приехал с женой в один из поселков Борского района к ее брату, чтобы сажать капусту. Вечером они стали распивать спиртное. В гости пришли двое односельчан.

У мужчины произошла ссора с одним из гостей, в результате чего гость его избил, а затем ушел домой. После его ухода у побитого произошла ссора с другим гостем, в ходе которой он схватил нож и ударил того в грудь. Мужчина ойкнул и ушел в комнату, но спустя некоторое время вернулся. Он сообщил, что ему трудно дышать, сказал, что у него «в груди, что-то булькает». Ему предложили выпить. Тот не отказался. Посидев какое-то время, он ушел спать.

На кухне остались двое мужчин: хозяин и муж его сестры. Хозяин стал рассказывать, что его сестра мужу неверна. Муж рассердился, побил хозяина и ткнул тому ножиком в шею.
Потом проводил в комнату и уложил того спать.

Утром муж проснулся, разбудил жену, взял у нее денег на «чекушку» и сходил в магазин. Вернулся, и они втроем - он, раненный им ножом в грудь гость и жена - стали похмеляться. Заметили, что с ними нет хозяин. Пошли того будить и поняли, что он мертв. Вызвали полицию.

Прибывший участковый позвонил в ритуальную службу. Когда тело стали перекладывать на носилки, то обнаружили, что постельное белье все в крови. Тогда-то и разглядели на его шее колотую рану. На место выехала следственно-оперативная группа и «скорая».
Раненный ножом в грудь гость, заметив людей в белых халатах, подошел к ним и попросил его осмотреть. Врачи увидели в груди колотую рану и срочно его госпитализировали. Через 4 дня мужчина скончался.

Приговором суда убийце назначено 17 лет колонии строгого режима.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений