Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2016 18:32

Фестиваль театральных коллективов «Контрамарка» состоится 26-29 апреля в Нижнем Новгороде

В фестивале примут участие коллективы детских театральных студий и школ Нижнего Новгорода и области.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru - Фестиваль театральных коллективов «Контрамарка» состоится 26-29  апреля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили министерстве культуры Нижегородской области.

Мероприятие будет проходить в Учебном театре Нижегородского театрального училища.

Учредителем фестиваля является  Нижегородское театральное училище имени Е.А.Евстигнеева  при поддержке министерства  культуры Нижегородской области, министерства образования Нижегородской области и Нижегородского отделения Союза театральных деятелей РФ.

В фестивале примут участие коллективы детских театральных студий и школ Нижнего Новгорода и области. Работы будут представлены в следующих номинациях: «Большая форма» - сюжетно законченные спектакли продолжительностью до 80 минут и «Малая форма» - моноспектакли, этюды, сцены из спектаклей, а также чтецкие работы. Лучшие спектакли конкурсных номинаций,  лучшая режиссёрская работа, а также  лучшая педагогическая работа будут отмечены званиями лауреатов и призами. Победители в номинации  «Золотая Контрамарка» за главную роль и «Серебряная контрамарка» за роль второго плана пользуются преимущественным правом при поступлении в Нижегородское театральное училище имени Е.А.Евстигнеева.

Кроме конкурсных показов в Учебном театре на протяжении всего фестиваля проводятся «круглые столы», мастер-классы, творческие мастерские и занятия по мастерству актёра, сценического движения и сценической речи.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений